InterMat Wrestling – FCW’s Week 3 Fantasy Outlook (11/17 -11/20)

A segunda semana continuou a tendência de grande rivalidade e surpresas repentinas. Aqui está o resumo de fantasia da semana 2:

Na mesma semana, essa honra vai para o 149er Michael Blokus (Minnesota). Blockhus marcou dois pinos e duas técnicas no Bison Open. Esta foi sua primeira competição da temporada, então apesar de ser o # 1 na semana 2, ele foi classificado apenas em 35º no geral (com 5,5 ppm).

285 Mason Parris (Mich) adicionou uma imobilização e uma decisão no fim de semana para elevar seu total de pontos de fantasia para 35 e manter sua posição de número 1. Em segundo lugar está 157 Peyton Keeler, de Ohio, que lutou seis jogos, vencendo por 5- 1.

Muito possivelmente, o mais movimentado de qualquer semana que veremos nesta temporada, 78 das 80 equipes D1 têm pelo menos uma competição em suas agendas oficiais, com Gardner-Webb e Clarion os únicos outliers. Todas as 20 das 20 melhores equipes da última temporada também estão programadas para participar do Torneio da NCAA.

Muitas oportunidades para trios se encontram esta semana com Arm Bar no Armory, Boilermaker Duals e Mountaineer Duals, mas alguns grandes torneios também, com o Black Knight Invite, Daktronics Open, Keystone Classic, Navy Classic e Roadrunner Open. Como se houvesse grande competição D1. Alguns torneios para assistir, onde a competição D1 será mais rara, incluem o Shorty Hitchcock Open e o Lindenwood Open.

As inscrições no curso continuam a ser atualizadas à medida que a data de encerramento do dia do registro/evento se aproxima, e não queremos “sair de você e de mim” com equipes e inscrições, portanto, verifique novamente e ative essas notificações para nossas atualizações e novidades.

Verifique as configurações da sua liga para ver quantos extras/pontos são permitidos por semana.

Tem uma pergunta, preocupação, sugestões ou apenas quer conversar sobre Fantasy Wrestling? conecte-se conosco Twitter ou dirija-se a fóruns Intermat onde temos luta livre de fantasia Página de fórum dedicada!

Ame os lutadores esta semana

Gladiator (escola) – competição da semana [Proj Score]
* Organizado primeiro pelo nome do torneio, depois pelo nome da escola *

125

Caleb Smith (APP) – Keystone Classic

Eddie Ventresca (VT) – Keystone Classic

Cooper Flynn (VT) – Keystone Classic

Anthony Noto (LHU) – Clássico da Marinha

Jake Ferry (Kent) – Marinha Clássica

Ethan Bergink (Exército) – contra Iowa, Black Knight Invitational [+3]

Matt Ramos (PUR) – Boilermaker Duals [+11]

Tristan Dougherty (BUFF) – chave de braço no The Armory [+7]

Malik Heinselman (OHST) – Vs Columbia @ North Carolina [+7]

Jarrett Trombley (NCST) – chave de braço no The Armory [+6]

Pat Glory (PRIN) – @Indiana [+5]

Pat McKee (Maine) vs Binghamton [+4]

Brandon Courtney (ASU) – vs. Missouri, Keystone Classic [+3] **

Braxton Brown (MD) – @ Pittsburgh [+3]

Kurt McHenry (MICH) contra Columbia [+3]

Joey Prata (OU) – ao lado de Little Rock [+3]

Trevor Mastrogiovanni (OKST) x Wyoming [+3]

Eric Barnett (WISC) – @ Cornell [+3]

133

Shawn Carter (APP) – Keystone Clássico

Sam Latona (VT) – Keystone Classic

Rich Chance (CSUB) – Roadrunner Open

Michael McGee (ASU) – vs. Missouri, Keystone Classic [+4]

Henry Porter (Índia) – v. Princeton, Black Knight Invitational [+3]

Brayden Palmer (CHAT) – Boilermaker Duals [+9]

Lucas Byrd (ILL) – Armlock no The Armory [+8]

Mickey Phillip (Pete) – v. Maryland, v. Lehigh [+7]

Jesse Mendez (OHST) – Vs Columbia, @ Carolina do Norte [+6]

Dylan Ragosin (MICH) x Colômbia [+5]

Vito Uruguai (Core) – vs. Wisconsin [+4]

Rayvon Foley (MSU) – @American [+4]

White Henson (OU) – ao lado de Little Rock [+4]

Dutton Fix (OKST) – vs. Wyoming [+4]

141

Shannon Hanna (Camp) – Black Knight Invitational

Clay Carlson (SDSU) – Daktronics Open

Mackenzie Bell (RID) – Keystone Clássico

Darren Miller (Pak) – marinha clássica

Joshua Coderhandt (Marinha) – Marinha Clássica

Brock Hardy (NEB) – Clássico da Marinha

Dylan Drugemüller (NDSU) – contra Binghamton, Daktronics Open [+4]

Sami Alvarez (RUT) – @Stanford, Roadrunner Open [+3]

Parker Velios (PUR) – Binários para fabricantes de caldeiras [+10]

Ryan Jack (NCST) – Armlock no The Armory [+7]

Andrew Allerez (UNCO) – @ West Virginia, vs. Edinboro [+7]

Cole Matthews (Pete) – v. Maryland, v. Lehigh [+6]

Jake Bergland (Maine) vs Binghamton [+4]

Moescha Schwartz (OU) – ao lado de Little Rock [+4]

Vince Cornella (COR) – vs Wisconsin [+3]

Carter Young (OKST) – contra Wyoming [+3]

149

Jonny Lovett (CMU) – Black Knight Calling

Jonathan Milner (APP) – Keystone Clássico

Rainha Kenner (RID) – Keystone Clássico

Caleb Henson (VT) – Keystone Clássico

Michael Weber (NDSU) – contra Binghamton, Daktronics Open [+3]

Max Morin (IOWA) – @Army, Arm Bar no Armory [+11]

Noah Castillo (CHAT) – Boilermaker Duals [+9]

Michael Blokus (Minnesota) x Binghamton [+4]

Yanni Diakomihalis (COR) x Wisconsin [+3]

Chance Lamer (Mish) – contra a Colômbia [+3]

Yahya Thomas (NW) – @ Virgínia [+3]

Mitch Moore (OU) – contra Little Rock [+3]

Viktor Vojnovic (OKST) – contra o Wyoming [+3]

157

Troy Nation (Camp) – Black Knight Invitational

Andrew Cerniglia (Marinha) – Marinha Clássica

Peyton Rob (NEB) – marinho clássico

Case Saldate (MSU) – @ American, Navy Classic [+4]

Jarrett Jack (MIZZ) – @ Arizona State, Lindenwood Open [ +4]

Jared Vranik (NDSU) – contra Binghamton, Daktronics Open [+4]

Daniel Cardenas (Stan) – vs. Rutgers, Road Runner Open [+4]

Kendall Coleman (PUR) – Boilermaker Duals [+10]

Ed Scott (NCST) – The Armory Bar [+8]

Segunda-feira Quincy (PRIN) – @Indiana [+5]

Brighton Lee (Maine) vs Binghamton [+4]

Josh Humphries (LEH) – @ Pittsburgh [+3]

Will Lewan (Mich.) vs. Columbia [+3]

Jacob Butler (OU) – ao lado de Little Rock [+3]

165

Tanner Cook (SDSU) – Daktronics Open

William Formato (APP) – Keystone Classic

Conor Brady (VT) – Keystone Classic

Hunter Garvin (Stan) – Abra o caminho

Keegan O’Toole (MIZZ) – @ Arizona State, Lindenwood Open [+5]

Caleb Fish (MSU) – @ American, Navy Classic [+4]

Michael Caliendo (NDSU) – contra Binghamton, Daktronics Open [+4]

Shane Griffith (Stan) – vs. Rutgers, Roadrunner Open

Patrick Kennedy (IOWA) – @ Army, Arm Bar no Armory [+12]

Isaac Olegnik (NIU) – Boilermaker Duals [+11]

Peyton Hall (WVU) – em frente a Edinboro, norte do Colorado [+9]

Danny Braunagel (ILL) – chave de braço no The Armory [+7]

Carson Karchella (OHST) – Vs Columbia, @ Carolina do Norte [+7]

Andrew Sparks (Minnesota) vs Binghamton [+4]

Dean Hemeti (WISC) – @Cornell [+4]

Brian Meyer (LEH) – @ Pittsburgh [+3]

Cam Amin (Mish) x Colômbia [+3]

Gerrit Nigenhuis (OU) – contra Little Rock [+3]

Justin McCoy (UVA) – contra Northwestern [+3]

174

Kidd DeVos (SDSU) – Daktronics Open

Logan Messer (GMU) – Keystone Clássico

Michael Labriola (NEB) – Marinha Clássica

Rocky Jordan (CHAT) – Boilermaker Duals [+11]

Edmund Roth (ILL) – barra de braço no The Armory [+6]

Donnell Washington (Índia) – v. Princeton, Black Knight Invitational [+4]

Peyton Mocco (MIZZ) – @ Arizona State, Lindenwood Open [+4]

Chris Fuca (COR) – vs Wisconsin [+3]

Bailey O’Reilly (Minnesota) vs Binghamton [+3]

Troy Fisher (NO) – @Virginia [+3]

Darren Roberts (OU) – contra Little Rock [+3]

184

Bennett Berg (SDSU) – Daktronics Open

Anthony Montalvo (ASU) – Keystone Classic

Hunter Bolin (VT) – Keystone Clássico

Colton Hawks (MIZZ) – Lindenwood Open

Lenny Pinto (NEB) – Classic Navy

David Key (Marinha) – Marinha Clássica

Nathan Haas (NEB) – Clássico da Marinha

Brian Soldano (RUT) – @Stanford, Roadrunner Open [+5]

Layne Malczewski (MSU) – @ American, Navy Classic [+4]

Abi-Assad (Iowa) – Armory Armlock [+11]

Trent Headley (NCST) – Armlock no The Armory [+10]

Caleb Romero (OHST) – Vs Columbia @ North Carolina [+7]

Jonathan Love (COR) – vs Wisconsin [+4]

Matt Finsilver (Mich.) vs. Columbia [+4]

Grayden Penner (OU) – ao lado de Little Rock [+4]

Travis Whitlake (OKST) vs Wyoming [+4]

Nate Dugan (PRIN) – @ind [+4]

Isaiah Salazar (Maine) – ao lado de Binghamton [+3]

Neil Antrasian (UVA) – vs. Northwestern [+3]

197

Kordell Norfleet (ASU) – Keystone Classic

Ethan Laird (RID) – Keystone Clássico

Jake Koser (Marinha) – Marinha Clássica

Silas Allred (NEB) – Marinha Clássica

Tyler Musso (VMI) – Marinha Clássica

Jacob Warner (IOWA) – The Armory Bar [+13]

Thomas Pinola (PUR) – Boilermaker Duals [+10]

Isaac Trumble (NCST) – Armlock no The Armory [+7]

Lou DePrez (BING) – @North Dakota State, @Minnesota [+6]

Cam Caffey (MSU) – @American [+5]

Luke Stout (PRIN) – @Indiana [+4]

Seth Sego (OU) – vs. Little Rock [+3]

285

Taye Ghadiali (CAMP) – Convite do Cavaleiro Negro

AJ Nevills (SDSU) – Daktronics Open

Hunter Katka (VT) – Keystone Clássico

Ryan Fassbender (MSU) – Clássico da Marinha

Grady Grace (azul marinho) – marinho clássico

Harley Andrews (NEB) – Clássico da Marinha

Bon McDermott (root) – @Stanford, Road Runner Open [+4]

Cohlton Schultz (ASU) – vs. Missouri, Keystone Classic [+3]

Anthony Cassiopi (IOWA) – The Armory Bar [+17]

Hayden Copas (PUR) – Boilermaker Duals [+9]

Mason Paris (MICH) x Columbia [+6]

Owen Trevan (NCST) – Armlock no The Armory [+6]

Tate Orndorff (OHST) – Vs Columbia, @ Carolina do Norte [+6]

Lucas Davison (NO) – @Virginia [+4]

Josh Hindselman (OU) – contra Little Rock [+3]

Connor Doucette (OKST) vs. Wyoming [+3]

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) {return;}
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = “//connect.facebook.net/en_US/all.js#xfbml=1”;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, “script”, “facebook-jssdk”));

Leave a Reply

Your email address will not be published.