InterMat Wrestling – FCW’s Week 2 Fantasy Outlook (11/9-11/13)

A primeira semana começou com grande alarido, com alguns resultados a dobrar e um campeonato surpreendente. Mas é isso que o torna divertido, certo?

Não se a sua lista de fantasia estiver no lado perdedor dessas surpresas …..

Atualmente, Mason Parris (Mich) lidera todos os Fantasy Wrestlers com 26 Fpts (três pinos, dois majors), mas apenas dois pontos atrás dele está o verdadeiro calouro Joseph Martin da Northwestern. Na divisão Novice/Novice do Michigan State Open, Martin venceu o pin em quatro jogos seguidos (todos com dois minutos de duração).

Sete camisas vermelhas e cinco “reservas” no Top 33 Fantasy Wrestlers após a primeira semana. Com mais campeonatos no horizonte no início desta temporada, espero que essa tendência continue.

Confira a lista completa dos atuais 33 melhores lutadores de fantasia após a primeira semana, por aqui.

70 das 80 equipes da D1 estarão em ação esta semana em um tipo de partida ou outra, com 17 das 20 melhores competindo na temporada passada. Uma semana muito competitiva que é um bom presságio para aqueles lutadores altamente cotados que você pode não ter conseguido usar na semana passada.

Além das típicas duplas, encontros e torneios, temos o WrangleMania e o evento de equipe redonda: Journeymen Classic. Um Journeymen Classic é geralmente um grupo de três ou quatro lutadores e você recebe duas ou três lutas por dia.

Vários torneios para assistir que terão muita competição D1 são: Appalachian State Invite, Bearcat Open, Bison Open, The Battle at The Citadel, Tiger Style Invite e Cowboy Open.

Outros torneios, que podem ter menos competição em D1 (e, portanto, menores chances de marcar pontos) são o Grand View Open, Luther College Open e Ohio Intercollegiate Open.

As inscrições do curso continuam sendo atualizadas à medida que as inscrições fecham/o dia do evento se aproxima, não queremos fazer um ‘burro quem eu e você’ com equipes e inscrições, então certifique-se de voltar e ativar essas notificações para nossas atualizações e notícias.

Verifique as configurações da sua liga para o número de extras/pontos permitidos por semana.

Você tem uma pergunta, preocupação, sugestão ou apenas quer conversar sobre Fantasy Wrestling? Siga-nos no Twitter ou vá até os Fóruns InterMat, onde temos uma página dedicada ao fórum Fantasy Wrestling!

Amo os lutadores desta semana

Lutador (Escola) – Competição da Semana [Proj Score]
* Ordenado pelo nome do torneio primeiro, depois pelo nome da escola *

125

Stevo Bolin (UNCO) – @Binghamton, Bearcat Open

Nico Provo (Stan) – Convite do Estado dos Apalaches

Braxton Brown (MD) – Convite ao estilo Tigre

Noah Surtin (Mizz) – Convite Estilo Tigre

Tristan Logan (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+7]

Jack Medley (MICH) – vs. Campbell, vs. Carolina do Norte [+6]

Blake West (NIU) – em frente a Lindenwood [+6]

Joey Prata (OU) – Buffalo & Lehigh @WrangleMania + Journeymen Classic* [+6*]

Trevor Mastrogovani (OKST) – @Lehigh, @bucknell [+6]

Kisen Tyrokina (ISU) – oposto Cal Baptist [+5]

Colton Camacho (Pete) – @Cleveland State [+4]

Matt Ramos (BOR) x Ryder [+4]

Dylan Schaffer (RUT) – ao lado de Clarion, Sacred Heart e Arizona @WrangleMania [+4]

Brandon Courtney (ASU) – Vs Rutgers @WrangleMania, Journeyman Classic* [+3*]

Markel Becker (GMU) – vs Queens [+3]

133

Lucas Bird (ILL) – Convite Estilo Tigre

Michael Kolayoko (PENN) – Jornalistas Clássicos

Rayvon Foley (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+9]

Daton Fix (OKST) – @Lehigh, @bucknell [+9]

White Henson (OU) – Buffalo & Lehigh @WrangleMania + Journeymen Classic* [+8*]

Dylan Ragosin (Mesh) – Oposto Campbell, Carolina do Norte [+6]

Josh Jones (GMU) – vs Queens [+5]

Roman Bravo Young (PSU) – vs Lock Haven [+5]

Brody Teske / Cullen Schriever (IOWA) – v. California Baptist [+4]

Zack Reading (ISU) – Oposto Cal Baptist [+4]

Brice West (NIU) – em frente a Lindenwood [+4]

Mickey Phillips (Pete) – @Cleveland State [+4]

Michael McGee (ASU) – Vs Rutgers @WrangleMania, Journeyman Classic* [+3*]

Jesse Mendes (OHST) – Vs Virginia Tech [+3]

141

Andrew Allerez (UNCO) – @Binghamton, Bearcat Open

Cal Miller (MD) – Convite ao Estilo Tigre

Alan Hart (Mizz) – Convite Estilo Tigre

Sammy Alvarez (RUT) – Vs Clarion, Sacred Heart e Arizona State @WrangleMania [+13]

Jordan Hamdan (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+10]

Ryan Jack (NCST) – Lock Haven & Nebraska @ WrangleMania + Journeymen Classic* [+6*]

Casey Swidersky (ISU) – vs Cal Baptist [+4]

Gavion Jones (NIU) – vs Lindenwood [+4]

Cole Matthews (Pete) – @Cleveland State [+4]

Bo Bartlett (PSU) – em frente a Lock Haven [+3]

Parker Veleus (PUR) – Vs Rider [+3]

149

Jaden Abas (STAN) – Convite do Estado dos Apalaches

Anthony Artalona (PENN) – jornalistas clássicos

Dom Demas (CP) – Convite Estilo Tigre

Brock Muller (MIZZ) – Convite Estilo Tigre

Oman Byton (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+8]

Quinn Keener (RID) – @SIU-Edwardsville, @Purdue [+7]

Thomas Dick (Exército) – em frente ao Sagrado Coração, Nebraska @ WrangleMania, Journeyman Classic* [+3*]

Jackson Arrington (NCST) – Lock Haven & Nebraska @ WrangleMania + Journeymen Classic* [+6*]

Anthony White (Root) – vs Clarion, Sacred Heart e Arizona @WrangleMania [+5]

Max Morin (Iowa) x Califórnia Batista [+4]

Shane Van Ness (PSU) – vs Lock Haven [+4]

Brooke McMillen (Pete) – @Cleveland State [+4]

Kyle Barco (ASU) – Vs Rutgers @WrangleMania, Journeyman Classic* [+3*]

Panero Johnson (ISU) – Vs Cal Baptist [+3]

Anthony Shelloni (NIU) – vs. Lindenwood [+3]

Sammy Sasso (OHST) – Vs Virginia Tech [+3]

157

Daniel Cárdenas (Stan) – Convite do Appalachian State

Jake Keating (UVA) – Convite dos Apalaches

Doug Zapf (Ben) – jornalistas clássicos

Luca Wake (CP) – Convite Estilo Tigre

Garrett Jack (Mizz) – Convite Estilo Tigre

Chase Saldate (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+10]

Austin O’Connor (UNC) – vs. Campbell, vs. Michigan [+7]

Josh Humphreys (LEH) – vs. Oklahoma State, vs. Oklahoma [+6]

Jason Kresser (ISU) – vs Cal Baptist [+4]

Kendall Coleman (PUR) – vs Ryder [+4]

Kyle Valencia (ASU) – Vs Rutgers @WrangleMania, Journeyman Classic* [+3*]

Cobe Siebrecht (IOWA) – v. California Baptist [+3]

Anthony Gibson (NIU) – vs Lindenwood [+3]

165

Hunter Garvin (STAN) – Convite do Estado dos Apalaches

Shane Griffith (Stan) – Convite dos Apalaches

Lucas Rivano (PENN) – Jornalistas Clássicos

Bryce Hepner (OHST) – Ohio Intercollegiate Open

Lamer Legend (CP) – Chamada estilo tigre

Danny Brownagel (ILL) – Call of Tiger Style

Keegan O’Toole (MIZZ) – Convite Estilo Tigre

Cam Amin (Mish) – Em frente a Campbell, Carolina do Norte [+11]

Caleb Fish (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+9]

Dalton Harkins (Exército) – Opposite the Sacred Heart, Nebraska @ WrangleMania, Journeyman Classic* [+6*]

Garrit Nijenhuis (OU) – Buffalo & Lehigh @WrangleMania + Journeymen Classic* [+6*]

Hunter Mays (RID) – @SIU-Edwardsville, @Purdue [+6]

David Carr (ISU) – vs Cal Baptist [+4]

Isaac Olignik (NIU) – Vs Lindenwood [+3]

Carson Karchilla (OHST) – Vs Virginia Tech [+3]

Alex Facundo (PSU) – vs Lock Haven [+3]

174

Sal Perrine (OHIO) – Convite do Estado dos Apalaches

Tyler Ishins (Stan) – Convite do Estado dos Apalaches

Phil Connigliaro (HARV) – Clássicos Trocadores de Dinheiro

Peyton Moko (MIZZ) – Estilo Tigre Convidado

Edmund Roth (ILL) – Convite ao estilo Tigre

Dustin Blott (OKST) – @Lehigh, @Bucknell [+8]

DJ Shannon (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+7]

Michael Labriola (NCST) – Exército e Estado da Carolina do Norte @ WrangleMania + Journeymen Classic* [+7*]

Clay Lott (UNC) – vs. Campbell, vs. Michigan [+6]

Logan Messer (GMU) – vs Queens [+5]

Carter Starucci (PSU) – vs Lock Haven [+5]

MG Gitan (ISU) – oposto Cal Baptist [+4]

Luca Augustine (Pete) – @Cleveland State [+3]

Mekhi Lewis (VT) – @ Estado de Ohio [+3]

184

Adam Kemp (CP) – Convite ao Estilo Tigre

Sean Harman (Mizz) – Convite Estilo Tigre

Trent Headley (NCST) – Lock Haven & Nebraska @ WrangleMania + Journeymen Classic* [+9*]

Matt Vinsilver (Mesh) – oposto a Campbell, Carolina do Norte [+7]

Layne Malczewski (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+7]

Travis Whitlake (OKST) – @Lehigh, @Bucknell [+7]

Kyle Davis (GMU) – vs. Queens [+5]

Marcus Coleman (ISU) – oposto Cal Baptist [+5]

Aaron Brooks (PSU) – vs. Luke Haven [+5]

Abi Assad (IOWA) – vs California Baptist [+3]

197

Lou Depres (Bing) – vs Northern Colorado, Berkat Open

Nick Stemmt (Stan) – Convite dos Apalaches

Bernie Truex (CP) – Convite Estilo Tigre

Zac Braunagel (ILL) – Convite ao estilo Tigre

Cameron Caffee (Michigan State University) – @Davidson, @Presbyterian [+11]

Michael Bird (LEH) – vs. Oklahoma State, vs. Oklahoma [+6]

Max Shaw (UNC) – contra Campbell, contra Michigan [+6]

Younger Bastida (ISU) – em frente a Cal Baptist [+5]

Max Dean (PSU) – vs Lock Haven [+5]

Jacob Warner (IOWA) vs. Batista da Califórnia [+4]

Nino Bonacoursi (Pete) – @Cleveland State [+4]

Kordell Norfleet (ASU) – Vs Rutgers @WrangleMania, Journeyman Classic* [+3*]

Lista de John (GMU) – vs. Queens [+3]

Gavin Hoffman (OHST) – Vs Virginia Tech [+3]

285

Yaraslau Slavilouski (HARV) – Journeymen Classic

Mike Mista (OHST) – Ohio Intercollegiate Open

Zach Elam (MIZZ) – Convite ao estilo Tigre

Jaron Smith (MD) – Convite ao Estilo Tigre

Mason Paris (Mesh) – em frente a Campbell, em frente à Carolina do Norte [+10]

Ryan Fassbinder (MSU) – @Davidson, @Presbyterian [+9]

Anthony Cassiope (IOWA) x Califórnia Batista [+6]

Owen Trevan (NCST) – Lock Haven & Nebraska @ WrangleMania + Journeymen Classic* [+6*]

Cohlton Schultz (ASU) – em frente ao Rutgers @WrangleMania, Journeyman Classic* [+4*]

Sam Schuyler (ISU) – oposto Cal Baptist [+4]

Greg Kirkfleet (PSU) – vs Lock Haven [+4]

Dayton Bitzer (Pete) – @Cleveland State [+4]

(function(d, s, id) {
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) {return;}
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = “//connect.facebook.net/en_US/all.js#xfbml=1”;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
}(document, “script”, “facebook-jssdk”));

Leave a Reply

Your email address will not be published.